ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Нарушения законодательства PDF Печать E-mail
10.02.2012 05:10

Ейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о государственном контроле в деятельности отдела надзорной деятельности Ейского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

legislationЕйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе индивидуального предпринимателя Калиниченко Н.А. на действия отдела надзорной деятельности Ейского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю (далее - Отдел) при проведении плановой проверки.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Калиниченко Н.А. Отделом проведена в срок, превышающий запланированный.

Кроме того, индивидуальный предприниматель уведомлен о проведении проверки после начала мероприятий по контролю (надзору). В ходе контрольных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя Калиниченко Н.А. руководством Отдела срок проверки необоснованно был продлен, что является грубым нарушениям законодательства, влекущим недействительность результатов проверки. Также Отделом допускались нарушения при оформлении распоряжения на проведение проверки и акта по ее результатам, а именно в распоряжении не указано место жительства индивидуального предпринимателя, место фактического осуществления деятельности, неверно отражен предмет проверки и другие нарушения. В связи с чем, Ейским межрайонным прокурором внесено представление в адрес начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф