ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав ветерана боевых действий PDF Печать E-mail
30.03.2016 12:22

   Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав Проскурякова С.П., являющегося ветераном боевых действий, в части отказа Управления социальной защиты населения Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Ейском районе в рассмотрении заявления о предоставлении социальной выплаты.

   Установлено, что правовым актом администрации муниципального образования Ейский район Проскуряков С.П. во исполнение решения Ейского городского суда восстановлен в очереди граждан отдельных категорий нуждающегося в жилом помещении.

   После обращения в Управление социальной защиты населения Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Ейском районе с заявлением о выдаче ему предусмотренной законодательством социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность в целях реализации мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий получен ответ с отказом в рассмотрении заявления о предоставлении социальной выплаты, в связи с установлением статуса ветерана боевых действий после 1 января 2005 года.

   Данный отказ обусловлен получением заявителем удостоверения ветерана боевых действий после 01.01.2005.

   Вместе с тем, право Проскурякова С.П. на получение меры социальной поддержки (обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий) возникло с ноября 1988 года, то есть до 01.01.2005 года, в связи с чем, на заявителя, распространяется право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета, принимая во внимание, что отсутствие у заявителя до 01.01.2005 года удостоверения ветерана боевых действий, не лишает заявителя права на получение социальных льгот, установленных для этой категории граждан.

   Данный факт явился основанием для обращения Ейским межрайонным прокурором в суд в целях защиты прав ветерана боевых действия на предоставление мер социальной поддержки.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф