ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, вызвавшему широкий общественный резонанс. PDF Печать E-mail
29.07.2016 10:20

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры, вынес приговор в отношении местного жителя  Дениса Резанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что Резанов, 05.08.2015 года, находясь в г. Ейске, будучи задержанным инспектором ДПС ГИБДД ГУ МВД России по края за невыполнение требований об остановке транспортного средства, с целью запугивания сотрудника полиции, продемонстрировал имеющийся у него сигнальный пистолет визуально схожий с пистолетом Макарова «ПМ», после чего Резанов неоднократно высказал в адрес сотрудника полиции угрозы убийством, а также в присутствии граждан высказал в адрес инспектора слова грубой нецензурной брани, унизив его честь и достоинство

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, характера и степени общественной опасности, а также наличия непогашенной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление за которое он отбывал наказание в местах лишения свободы, суд назначил мужчине 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф