ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
В Ейском районе выявлены случаи незаконного получения пособия по безработице PDF Печать E-mail
05.03.2018 15:54

Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, по результатам которой установлены несколько граждан, проживающих на территории Ейского района, которые незаконно получали пособия по безработице на протяжении 2015-2016г.г.

Положения ч. 2 ст. 35 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», предусматривающие обязанность лица сообщить в центр занятости населения о своем трудоустройстве для прекращения выплат по безработице, им были разъяснены.

В нарушение требований закона о занятости, указанные лица умышленно не сообщили в ГКУ КК «Центр занятости Ейского района» о своем поступлении на работу, что позволило им одновременно получать заработную плату по месту работы и пособие по безработице.

В результате указанных действий государству причинен ущерб в размере более 380 тысяч рублей. В настоящее время ущерб государству частично возмещен посредством возврата незаконно полученных пособий на общую сумму 100 тысяч рублей.

По материалам проверки, направленным прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания, возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф