ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Прокуратура разъясняет:что нас ждет в октябре? PDF Печать E-mail
01.10.2018 12:54

    С 1 октября 2018 года изменятся правила регистрации брака. Жених и невеста теперь смогут самостоятельно выбирать дату церемонии при условии, что это будет не раньше чем через месяц и не позже чем через год с момента подачи заявления. В некоторых случаях, например, при беременности невесты, зарегистрироваться можно будет, не дожидаясь истечения минимального срока в один месяц. При этом выбрать дату теперь можно будет дистанционно, подав заявление через портал госуслуг.

    Также с октября 2018-го поставщики интернет-связи должны будут хранить все переданные пользователям сообщения (в список входят в том числе сообщения, переданные через интернет, по электронной почте и во всевозможных мессенджерах) в течение 30 суток. В течение ближайших пяти лет каждый год компании должны будут увеличивать этот срок еще на 5%: то есть в 2019-м он увеличится на 1,5 суток.

   Упрощается порядок государственной регистрации юридических лиц. Так, в случае, если в регистрации будет отказано из-за недостающих документов или неверного оформления заявки, заявителю дадут три месяца (с момента вынесения решения об отказе) на то, чтобы исправить все ошибки. Тем, кто успеет переподать документы в течение этого срока, можно будет не оплачивать повторно государственную пошлину и не предоставлять документов, которые уже были поданы и остались у регистрирующего органа. Кроме того, разрешение на установку рекламного щита можно будет получить через портал госуслуг.

    Для принятия участия в процессе государственных и муниципальных закупок, теперь необходимо открывать специальный счет (необходимую сумму на нем банк заблокирует еще во время участия в торгах) только в кредитно-финансовых организациях, рекомендованных распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф