ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейская межрайонная прокуратура потребовала от администрации города принять меры к принудительному взысканию задолженности по арендным платежам за пользование земельными ресурсами PDF Печать E-mail
15.04.2020 09:48

    Ейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства.

    Установлено, что администрацией Ейского городского поселения Ейского района заключены договоры аренды земельных участков с жителями района.

   Между тем, арендаторами земельных участков договорные обязательства по внесению арендной платы за пользование земельными участками длительное время не исполняются, что является существенным нарушением условий договоров аренды.

    Согласно ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

   Арендная плата за пользование землёй служит источником формирования доходной части бюджета органа местного самоуправления. Невнесение арендных платежей влечёт за собой неисполнение бюджета по доходам и невозможность в полной мере финансировать расходные обязательства Ейского городского поселения Ейского района по решению вопросов местного значения.

   По результатам проверки в январе 2020 года Ейской межрайонной прокуратурой главе Ейского городского поселения Ейского района внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, в настоящее время администрацией направлены в Арбитражный суд исковые заявления о взыскании с арендаторов задолженности по арендной плате на сумму свыше 6 000 000 рублей.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф