ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой приняты меры для обеспечения безопасности участников дорожного движения PDF Печать E-mail
29.06.2020 09:38

    Ейской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг на предмет выявления среди участников дорожного движения лиц, которым законодательно запрещено управлять транспортными средствами.

   В частности, за истекший период 2020 года по результатам надзорных мероприятий выявлено более двух десятков лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, при этом имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, что создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения и гражданам.

   Данные обстоятельства послужили основанием для обращения межрайонного прокурора в суд с административными исковыми заявлениями о запрете указанным лицам управлять транспортными средствами.

   В настоящее время уже рассмотрено и удовлетворено 7 исков, на основании вступивших в законную силу судебных решений указанные граждане лишены водительских прав до улучшения их состояния здоровья. Остальные иски находятся на рассмотрении в суде.

   Надзор за соблюдением прав граждан в сфере безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф