ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения. PDF Печать E-mail
08.10.2020 15:15

    Ейским городским судом вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Московской области.

    Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.)

    Установлено, что 10 июня 2019 года, примерно в 16 часов 30 минут, осужденный, будучи лишенным права управления транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным транспортным средством марки «Opel Astra A-H/NB» двигался в светлое время суток, по сухой асфальтированной проезжей части дороги в г. Ейске Краснодарского края. Выехал на правую полосу движения, в результате чего, на полосе движения другого водителя допустил столкновение с автомобилем марки «ГАЗ 3110», что по неосторожности повлекло причинение водителю и пассажиру, телесных повреждений, от которых они скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

    Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания водитель будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

    Приговор вступил в законную силу.

    Следует отметить, что 17 июня 2019 году в статью 264 Уголовного кодекса РФ внесены изменения в части ужесточения наказания за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В частности, при нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц, а также в равной степени сопряженное с оставлением места совершения преступления, предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишение свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

    Кроме того, деяние переведено в разряд тяжких преступлений.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф