ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя ст. Должанской, обвиняемого в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. PDF Печать E-mail
12.04.2021 09:05

     В 2020 ОД ОМВД РФ по Ейскому району в отношении жителя ст. Должанской возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 234, ч.1 ст. 228 УК РФ. В ходе проведенного дознания установлено, что в 2020 житель ст. Должанской в одной из аптек г. Ейска приобрел по рецепту врача лекарственный препарат «Лирика», содержащий сильнодействующее вещество прегабалин.

   Постановлением Правительства РФ от 27.05.2019 № 667, вступившим в законную силу 01.12.2019 лекарственный препарат, содержащий сильнодействующее вещество - прегабалин отнесен в список сильнодействующих веществ. В феврале 2020 вышеуказанный гражданин за 3 000 рублей продал данный препарат мужчине, то есть совершил незаконный сбыт лицу лекарственный препарат «Лирика», содержащий сильнодействующее вещество прегабалин.

     Кроме того, в ходе проведения осмотра места происшествия в домовладении вышеуказанного жителя ст. Должанской сотрудниками полиции на полке навесного шкафа обнаружен сверток с содержащимся в нем порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством – производное N-метилэфедрон массой 0.61 г По результатам расследования вышеуказанного уголовного дела в отношении жителя ст. Должанской составлен обвинительный акт, который утвержден Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция за совершение указанных преступлений предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф