ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой пресечены факты нарушений при исполнении исполнительных документов о взыскании судебных штрафов PDF Печать E-mail
17.04.2021 09:06

   Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения судебными приставами-исполнителями районного отделения судебных приставов требований законодательства при исполнении исполнительных документов о взыскании судебных штрафов.

     Установлено, что судебными приставами-исполнителями

окончено 4 исполнительных производства о взыскании судебных штрафов в связи с направлением представлений в суд об отмене меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа в связи с неоплатой его в установленный законом срок.

     Однако, проверкой установлено, что представления фактически в суд не поступили. Указанные обстоятельства послужили основанием для принесения Ейской межрайонной прокуратурой протестов на незаконные постановления об окончании исполнительных производств, по результатам рассмотрения которых они были отменены с последующим направлением службой судебных приставов мотивированных представлений в суд об отмене меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.

        Кроме того, по итогам рассмотрения внесенного межрайонной прокуратурой представления в адрес руководителя ГУ ФССП виновные должностные лица территориального отдела службы судебных приставов привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф