ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой восстановлены жилищные права пенсионера. PDF Печать E-mail
22.06.2021 00:00

    В межрайонную прокуратуру обратилась 70-летняя жительница г. Ейска по вопросу восстановления ее прав на жилье.

   По результатам проведенной проверки установлено, что в 1987 году на основании ордера заявителю для проживания в г. Ейске предоставлена квартира, площадью 27,8 кв.м. В 2005 году по согласованию с органами местного самоуправления гражданке взамен данной квартиры на основании договора социального найма предоставлено новое жилое помещение большей площади.

   Спустя несколько лет договор социального найма от 2005 года в судебном порядке был признан недействительным, однако вернуться в предоставленную в 1987 году квартиру заявитель не смогла, поскольку квартира к тому времени принадлежала на праве собственности другим гражданам.

   Поскольку заявитель собственного жилья не имела и ей приходилось в течение нескольких лет проживать в съемных помещениях, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении органа местного самоуправления предоставить пенсионеру по договору социального найма благоустроенную квартиру площадью не менее 27,8 кв.м. Решением Ейского городского суда от 20.04.2021 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда вступило в законную силу и находится на исполнении.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф