ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
В Ейском районе осужден житель г. Ейска, совершивший «дистанционное» мошенничество PDF Печать E-mail
20.08.2021 12:11

    08.07.2021 Ейский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры, вынес приговор в отношении жителя г. Ейска Дмитрия Першина, совершившего мошенничество с использованием средств сотовой связи.

     Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

    В суде установлено, что в мае 2021 года что житель г. Ейска Дмитрий Першин, зная, что у жительницы г. Ейска, сын отбывает наказание в ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Краснодарскому краю, позвонил ей и представился заместителем начальника ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Краснодарскому краю. В ходе разговора с потерпевшей он сообщил ей ложные сведения о том, якобы ее сын причинил тяжкие телесные повреждения другому осужденному, также отбывающему наказание в ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Краснодарскому краю и потребовал перевести ей безналичным путем денежные средства за увод сына от уголовной ответственности и последующего выхода из исправительного учреждения по условно-досрочному освобождению. Введенная в заблуждение женщина, опасаясь за судьбу своего сына, перевела на указанный злоумышленником расчетный счет денежные средства в сумме 100000 рублей.

     Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.

    Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и полного признания вины, назначил Першину окончательное наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф