ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой пресечены незаконные действия судебного пристава-исполнителя PDF Печать E-mail
10.04.2022 14:16

  В Ейскую межрайонную прокуратуру обратилась гражданка о незаконных действий судебного пристава-исполнителя по окончанию исполнительного производства и взысканию с нее расходов по совершению исполнительных действий.

 В рамках прокурорской проверки установлено, что решением Ейского городского суда утверждено мировое соглашение, согласно которого заявительница обязалась восстановить демонтированную часть забора между земельными участками своими силами за счет собственных средств. Однако, решение суда исполнено другой стороной исполнительного производства без изменения в судебном порядке способа и порядка решения суда. Несмотря на данное обстоятельство судебным приставом-исполнителем данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Правильность исполнения решения суда с привлечением специалиста не проверена.

 Кроме того, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании с заявительницы расходов по совершению исполнительных действий в отсутствие полного пакета документов, обосновывающих понесенные расходы.

 Ейской межрайонной прокуратурой на постановления об окончании исполнительного производства и постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию расходов по исполнению решения суда принесены протесты. По результатам рассмотрения протестов незаконные постановления судебного пристава-исполнителя отменены.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф