ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
«По постановлению Ейской межрайонной прокуратуры глава поселения привлечен к административной ответственности за «дробление» контрактов в сфере благоустройства» PDF Печать E-mail
19.09.2022 19:59

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой установлено, что администрацией Камышеватского сельского поселения Ейского района при реализации полномочий по содержанию объектов дорожной инфраструктуры в обход конкурсных процедурзаключено три прямых контракта на проведение однотипных работ по обустройству тротуаров по ул. Красной ст. Камышеватской Ейского района без проведения торгов на общую сумму 1 446 745,42 руб., чем нарушены положения законодательства в сфере закупок и защиты конкуренции.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика (исполнителя), в случае, если определение поставщика (исполнителя) должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам его рассмотрения управлением Федеральной антимонопольной службы по краю виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф