ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
В Ейском районе вынесен приговор врачу за получение взятки PDF Печать E-mail
14.12.2012 11:53

Ейским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении врача – психиатра Виноградовой Людмилы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

В судебном заседании установлено, что в августе 2012 года Виноградова Людмила, работая врачом-психиатром в ГБУЗ «Ейский психоневрологический диспансер», при осмотре несовершеннолетнего ребенка установила, что он в силу здоровья нуждается в индивидуальном обучении.

Затем Виноградова Л. связалась с матерью несовершеннолетнего ребенка и предложила последней за 3000 рублей выдать соответствующую справку о возможности индивидуального обучения ребенка.

После получения взятки в размере 2000 рублей врач был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания подсудимая признала вину в совершении преступления. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал виновной Виноградову Людмилу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки – 50000 рублей.

В качестве дополнительного вида наказания, по инициативе государственного обвинения, осужденная лишена права занимать организационно- распорядительные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 6 месяцев.

Ейский межрайонный прокурор                                                                             М.С. Шадрин

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф