ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотиков PDF Печать E-mail
25.12.2012 07:31

Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ейска за совершение 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствием установлено, что в июле 2012 года гр-н Ф., заведомо зная, где произрастает наркотисодержащее растение конопля, пришел в лесополосу, расположенную в г. Ейске, и сорвал листья указанного растения, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое затем принес по месту жительства и хранил его, до момента обнаружения у него сотрудниками полиции. Кроме этого, также установлено, что им же совершено ряд аналогичных преступлений в 2012 году.

По данному факту СО ОМВД России по Ейскому району в отношении Ф. возбуждено 8 уголовных дел по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств. По результатам следствия, Ф. предъявлено обвинение в совершении умышленных преступления, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) - 6 эпизодов, а также в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) – 2 эпизода.

За совершение данных преступлений Ф. может быть назначено до 10 (десяти) лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ейский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Ейского межрайонного прокурора                                                          Д.В. Червяк

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф