ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности многофункционального цента г. Ейска PDF Печать E-mail
28.03.2013 10:21

Муниципальным образованием Ейский район организован многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляющий деятельность по адресу: 353680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2.

В настоящее время в данном МФЦ Ейским обеспечено предоставление услуготделом управления Росреестра по Краснодарскому краю, Ейским отделом ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», управлением архитектуры и градостроительства, управлением муниципальных ресурсов, архивным отделом администрации муниципального образования Ейский район.

При проверке деятельности многофункционального центраустановлены многочисленные нарушения Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 № 1376.

Так, в здании МБУ МО Ейский район «МФЦ» не обеспечено исполнение требований пожарной безопасности, требованийзаконодательствао защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, допускаются нарушения санитарных требований, на информационных стендах сектора информирования и ожидания отсутствует необходимая информация. Также на территории, прилегающей к многофункциональному центру, не организована парковка для автомобильного транспорта посетителей, не обеспечен беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание. График (режим) работы многофункционального центра не предусматривает возможность обращения за получением государственных и муниципальных услуг в вечернее время до 20.00.

На официальном сайте МФЦ МБУ МО Ейский район «МФЦ» «http://eysk.e-mfc.ru» размещена недостоверная информация об оказываемых услугах, не предусмотрен прием жалоб в электронной форме. Кроме того, МБУ МО Ейский район «МФЦ» не организовано функционирование автоматизированной информационной системы многофункционального центра, обеспечивающей интеграцию с электронной очередью с возможностью контроля сроков предоставления государственной или муниципальной услуги, а также интеграцию с государственными и муниципальными информационными системами.

В связи с вышеизложенным в адрес директора МБУ МО Ейский район «МФЦ», главы администрации муниципального образования Ейский район внесены представления об устранении нарушений законодательства, в отношении должностных лиц МБУ МО Ейский район «МФЦ» возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф