ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейский межрайонный прокурор провел пресс-конференцию для СМИ PDF Печать E-mail
16.02.2015 09:24

13 февраля 2015 года Ейский межрайонный прокурор Ролетний Денис Иванович провел пресс-конференцию, на которой довел до сведения представителей СМИ района информацию об итогах работы прокуратуры за 2014 год. Свое выступление прокурор начал с подведения итогов работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Проанализировав состояние преступности, он отметил, что усилия прокуратуры были сосредоточены, прежде всего, на активизации координирующей роли прокуратуры, надзоре за законностью деятельности органов дознания и предварительного следствия, защите прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

Прокурор сообщил журналистам, что в центре постоянного внимания находились социальные вопросы, связанные со здравоохранением, лекарственным и пенсионным обеспечением, правами ветеранов, инвалидов, оплатой труда. Говоря о соблюдении законодательства в сфере ЖКХ, акцентировал внимание на имеющиеся в данной сфере проблемы.

Практика прокурорского надзора показала, что нарушения закона и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере допускаются повсеместно. Это и необоснованное завышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, и предоставление услуг ненадлежащего качества. В ходе пресс-конференции прокурор сообщил и о результатах работы по другим направлениям надзорной деятельности прокуратуры, привел примеры уголовных дел, имеющих повышенный общественный интерес, примеры восстановления прав граждан в результате прокурорского вмешательства.

В ходе пресс-конференции Денис Иванович Ролетний ответил на вопросы журналистов.

Поблагодарив представителей районный СМИ за взаимодействие, выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф