ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Оформление исполнительных документов в электронном виде PDF Печать E-mail
18.03.2015 18:29

В соответствии с Федеральным законом от 8 марта 2015 г. № 41-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» исполнительные документы теперь могут оформляться в электронном виде. К указанным документам, в частности, относятся исполнительные листы, судебные приказы, нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, акты по делам об административных правонарушениях, постановления судебного пристава-исполнителя.

Согласно поправкам, исполнительные документы могут быть направлены для исполнения в электронной форме. В этом случае они должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи или должностного лица, принявшего соответствующий акт.

В случае необходимости направления или использования исполнительных документов на бумажном носителе судебный пристав-исполнитель изготавливает копию путем перевода цифрового экземпляра в бумажный.

При включении в банк данных сведений о возбуждении исполнительного производства информация, необходимая для выплаты задолженности по исполнительному документу, направляется в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, в т. ч. если им было направлено электронное извещение, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя.

Такое извещение передается адресату через информационно-телекоммуникационные сети.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф