ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры работодатель за игнорирование требований закона об оформлении трудовых отношений с работниками привлечен к административной ответственности PDF Печать E-mail
20.03.2015 07:53

Ейской межрайонной прокуратурой по обращению 3 работников проведена проверка ООО «ЕйскГлавСтрой» о нарушениях их трудовых прав.

Установлено, что работодатель, несмотря на то, что работники при трудоустройстве на работу сдали ему трудовые книжки для оформления и начали выполнять трудовые обязанности, трудовые отношения с ними так и не оформил, трудовой договор не заключил и запись в трудовую книжку о приеме на работу не внес, а также допустил задержку в выплате заработной платы.

В связи с этим Ейской межрайонной прокуратурой в отношении директора организации и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тыс. и 50 тыс. соответственно.

Кроме этого в Ейский городской суд в интересах работников межрайонной прокуратурой направлены исковые заявления с требованиями об установлении факта трудовых отношений, внесения записей о приеме на работу в трудовую книжку и взыскании задолженности по заработной плате. Результаты рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле прокуратуры.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф