ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей за предоставление возможности посетителям кафе курения сигарет в кафе PDF Печать E-mail
20.03.2015 07:54

Ейской межрайонной прокуратурой в марте 2015 года проведена пр

оверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в кафе общественного питания «Див», принадлежащего ООО «Кафе «Синяя Птица», расположенного по адресу: г.Ейск, ул. Мира, 130/1.

В ходе проверки установлено, что посетителям предоставлена возможность курения сигарет в помещении кафе, тем самым нарушаются права неопределенного круга лиц на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия данного дыма.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека с 1 июня 2014 запрещается курение табака в кафе и ресторанах, а также во всех заведениях общественного питания.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица Ейской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ (неисполнение юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности).

По результатам рассмотрения административного дела территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах 19.03.2015 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф