ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении субсидий на возмещение затрат по оснащению рабочих мест для инвалидов PDF Печать E-mail
30.03.2015 07:25

Ейской межрайонной прокуратурой в марте 2015 года проведена проверка в деятельности одного юридического лица при реализации субсидий, предоставленных для возмещения затрат на оплату труда инвалидов, принятых на работу по направлению центров занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения в данной сфере.

В рамках краевой целевой программы «Содействие занятости населения», утвержденной 07.10.2013 постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляются субсидии из федерального и краевого бюджетов на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Проверкой установлено, что директор организации предоставил в Департамент труда и занятости населения Краснодарского края заведомо ложные документы, подтверждающие затраты на приобретение, установку и монтаж необходимого оборудования (оснащения) рабочего места для принятого на работу инвалида, по результатам рассмотрения которых организации Департаментом перечислены денежные средства в размере 100 тыс. рублей на возмещение затрат за приобретенное оборудование.

С учетом изложенного Ейским межрайонным прокурором материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД РФ по Ейскому району, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в межрайонной прокуратуре

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф