ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечена менеджер филиала ООО «Росгосстрах» к штрафам в общей сумме 150 тыс. рублей PDF Печать E-mail
30.03.2015 08:05

Проведенная Ейской межрайонной прокуратурой проверка по обращениям граждан установила, что менеджер филиала ООО «Росгосстрах» (г. Ейск) неправомерно отказала 2-м клиентам, одному из которых дважды, в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с нежеланием заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

В соответствии с требованиями закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о его заключении.

По результатам проверки Ейским межрайонным прокурором в отношении менеджера филиала возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст.15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования), по результатам рассмотрения которых Южным главным управлением Банка России менеджеру назначен штраф в размере 50 тыс. рублей за каждое совершенное административное правонарушение.

Работа в данном направлении продолжается.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф