ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Ейской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав граждан на круглосуточное водоснабжение PDF Печать E-mail
09.08.2012 13:51

Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту ненадлежащего водоснабжения питьевой водой населения г. Ейска.

В ходе проверки установлено, что в летний период не обеспечено круглосуточное бесперебойное водоснабжение большинства населения города. 30.12.2011 года между администрацией Ейского городского поселения Ейского района и ООО «ЕйскВодоканал» заключены договоры аренды муниципального имущества на объекты водоснабжения и водоотведения.

ООО «ЕйскВодоканал»на основании договоров водоснабжения взяло на себя обязанность по обеспечению бесперебойной подачи абонентам питьевой воды в объемах, необходимых потребителям. В целях обеспечения водоснабжения абонентов ООО «ЕйскВодоканал» заключило с ООО «Югводоканал» договор на отпуск питьевой воды.

В местном печатном издании опубликована информация ООО «ЕйскВодоканал» о введении режима подачи воды в связи с установлением сухой и жаркой погоды и отсутствием возможности ООО «Югводоканал» увеличить объем подаваемой в г. Ейск питьевой воды.

Однако ООО «ЕйскВодоканал» заблаговременно не были приняты меры по привлечению достаточных финансовых средств для покупки либо добычи питьевой воды в объемах, необходимых потребителям г. Ейска, не приняты меры по понуждению ООО «Югводоканал» увеличить объем подаваемой в г. Ейск питьевой воды в пределах имеющейся технической возможности.

В свою очередь администрацией Ейского городского поселения Ейского района не принимаются все возможные меры по организации надлежащего холодного водоснабжения населения.

В связи с чем Ейским межрайонным прокурором в интересах жителей и гостей г. Ейска направлено в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию Ейского городского поселения Ейского района организовать в границах г. Ейска водоснабжение населения, обеспечивающее в приоритетном порядке круглосуточную бесперебойную подачу холодной питьевой воды надлежащего качества в объемах, необходимых потребителям и обязать ООО «ЕйскВодоканал» обеспечить в приоритетном порядке круглосуточное бесперебойное водоснабжение населения холодной питьевой водой.

Ейский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                                                             М.С. Шадрин

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф