ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Прокуратурой выявлены нарушения прав учащегося школы на предоставление учебного пособия PDF Печать E-mail
15.11.2012 12:18

Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка доводов обращения родителя одного из учеников школы о нарушении прав детей на бесплатное общее образование.

В ходе проверки установлено, в преддверии нового учебного года, администрацией одной из школ района принято решение о замене одного автора учебника английского языка на другого, учебники которого в библиотечном фонде школы отсутствовали, а денежные средства на 1 сентября 2012 года, выделенные школе на приобретение необходимой учебной литературы, были полностью израсходованы, в связи с чем, родителям учащегося было предложено указанный учебник приобрести за счет собственных средств, что является существенным нарушением положений Закона Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», гарантированного бесплатное получение предусмотренных образовательной программой допущенных к использованию учебников, а также учебных пособий.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о нарушении гарантированных прав детей на бесплатное общее образование, Ейским межрайонным прокурором в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и не допущению впредь, по результатам рассмотрения которого одного лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, учащемуся бесплатно выдан необходимый учебник.

Помощник прокурора                                                                                         О.Ю. Колмычек

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф