ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По иску прокурора транспортная организация обязана провести категорирование 27 автобусов, используемых для пассажирских перевозок. PDF Печать E-mail
07.08.2015 12:52

   Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму в ООО «Мотор».

Установлено, что данная организация осуществляет пассажирские перевозки автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок города Ейска. В целях осуществления пассажирских перевозок предприятием используются 27 автобусов. ООО «Мотор», являясь субъектом транспортной инфраструктуры, обязано обеспечить транспортную безопасность посредством реализации мероприятий, предусмотренных в разрабатываемых и утверждаемых соответствующих планах. Однако в нарушении вышеуказанных требований законодательства категорирование и оценка уязвимости транспортных средств не проведены, планы обеспечения транспортной безопасности транспортных средств не разработаны и не утверждены. По результатам проверки Ейский межрайонный прокурор обратился в Ейский городской суд с исковым заявлением к ООО «Мотор» о возложении обязанности по обеспечению транспортной безопасности транспортных средств путем направления в Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации заявления о проведении категорирования 27 транспортных средств (автобусов), проведении оценки уязвимости транспортных средств, утверждения в установленном порядке результатов оценки уязвимости транспортных средств, разработке и утверждении планов обеспечения транспортной безопасности транспортных средств. Решением Ейского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в Ейской межрайонной прокуратуре.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф