ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
По инициативе Ейской межрайонной прокуратуры работодатель бывшего государственного служащего привлечен к административной ответственности в связи с несоблюдением требований антикоррупционного законодательства PDF Печать E-mail
01.09.2015 16:15

   Мировым судьей судебного участка № 230 города Ейска рассмотрено возбужденное Ейской межрайонной прокуратурой дело об административном правонарушении в отношении ООО «Вилиан» по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

   Суд установил, что данное юридическое лицо в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» не сообщило в предусмотренный законом 10-дневный срок о заключении трудового договора (в течение двух лет со дня увольнения) с бывшим государственным гражданским служащим, ранее занимавшим в ГУВД по Краснодарскому краю должность государственной гражданской службы - начальника отдела в г. Ейске оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска № 2. Несоблюдение данного требования создает возможность коррупционного поведения со стороны сотрудников государственного органа, а также бывшего государственного служащего, предоставляя ему возможность использовать приобретенные деловые связи и знания в частных интересах в ущерб государству. Постановлением мирового судьи юридическое лицо, а также его руководитель признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения и последним назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей и 2000 рублей соответственно.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф