ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная
Об ответственности за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ PDF Печать E-mail
15.11.2022 14:27

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров в Российской Федерации запрещен.

Распространенными способами поставки наркотических средств и сильнодействующих веществ на территорию России являются контрабанда (то есть перемещение через таможенную границу государства помимо или с
сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием запрещенных веществ, средств) и международные почтовые отправления.

За совершение указанной преступной деятельности Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Так, за контрабанду наркотических и сильнодействующих веществ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За незаконную пересылку наркотических средств, сильнодействующих веществ, путем международного почтового отправления с незаконным перемещением через таможенную границу Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст. ст. 228.1 и 229.1 УК РФ.

Максимальное наказание за совершенное указанных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.

 

  
    Яндекс.Метрика















Контакты

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Краснодарского края
Ейская межрайонная прокуратура


Ул. Коммунаров 21, г. Ейск, Россия 353680
Тел.: 8-86132 2-13-24
www.прокуратура-ейск.рф